Hyundai Motor демонстрировала возможности беспилотного вождения грузовой автоколонны — Официальный дилер Hyundai в Беларуси
20.11.2019
09:14:00

Hyundai Motor демонстрировала возможности беспилотного вождения грузовой автоколонны

Hyundai Motor демонстрировала возможности беспилотного вождения грузовой автоколонны
20.11.2019
09:14:00

hyundai.by logo
Hyundai Motor демонстрировала возможности беспилотного вождения грузовой автоколонны
Hyundai Motor демонстрировала возможности беспилотного вождения грузовой автоколонны
13 ноября 2019

• Новое слово в технологии коммерческих беспилотных перевозок благодаря обмену данными между транспортными средствами (V2V)
• Проект стал частью национальной испытательной программы при участии государственных учреждений, корпораций и научных институтов, нацеленной на достижение лидерства в сфере автономного вождения

Hyundai Motor Company успешно провела первый в истории компании заезд грузовых фур на «умном» шоссе Ёчжу (Yeoju) в сымитированной обстановке реальной дороги.
Демонстрация прошла с участием двух магистральных тягачей Xcient с прицепами.
Hyundai Motor успешно продемонстрировала следующие возможности: координированное движение грузовиков, между которыми периодически встраиваются другие автомобили, одновременное экстренное торможение, а также обмен данными между транспортными средствами (V2V). В целях безопасности скорость движения не превышала 60 км/ч.
При координированном движении автоколонны за головным автомобилем создается меньшее сопротивление воздуха, что позволяет снизить расход топлива и вредные выбросы и в целом повысить экологичность транспортных перевозок.
При активации режима автоколонны ведомый грузовик выдерживает дистанцию в 16,7 м и подстраивается под ускорение и торможение головного автомобиля. Водителю не нужно использовать педали акселератора и тормоза, что серьезно снижает усталость в дороге и повышает безопасность движения.
В этом режиме также активируется система удержания в полосе движения, позволяющая водителю грузовика не держать руки на руле.  
В режиме автоколонны грузовики без проблем справляются с ситуациями, когда внутрь колонны периодически встраиваются другие автомобили. Если автомобиль встраивается перед грузовиком в колонне, тот автоматически увеличивает дистанцию минимум до 25 м.
Когда головной грузовик по какой-либо причине внезапно останавливается, система затормаживает и останавливает ведомый грузовик.
Hyundai Motor продолжит совершенствовать свою систему координированного движения автоколонн и планирует еще больше сократить расстояние между автомобилями, а также интегрировать сведения о трафике для оптимизации движения.
Файл
1573647876.jpg
Вернуться назад
Нет, спасибо
Хотите прокатиться на новой Crete перед покупкой?

Оставьте заявку прямо сейчас!

Специалисты забронируют удобное для вас время для пробной поездки.

Пройдите проверку: *
loading...